09 фев 2024 - 10:30

«Тематическая неделя» в ИФИ: доктор педагогических наук Наталья Кольчикова встретилась со школьниками

8 февраля в ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова» г. Абакана в рамках «Тематической недели»  доктор педагогических наук, доцент кафедры русской филологии и журналистики Наталья Лаврентьевна Кольчикова выступила с лекцией «О традициях и перспективах филологического образования в Институте филологии и искусств».

Она отметила, что при выборе специальности важно понимать, что это не только способ получить высшее образование, знания, но и возможность трудоустроиться в школах, учреждениях культуры, науки, государственных структурах. Это и возможность продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре, что можно осуществить в Хакасском государственном университете.