19 фев 2024 - 13:29

«Разговорный клуб» в гостях у «Школы креативных индустрий»

В Хакасском краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова находятся не только экспонаты исторической и культурной ценности, но и эксклюзивная школа – «Школа креативных индустрий». Учащиеся ШКИ занимаются дизайном, фотомонтажом, электронной музыкой, анимацией.

Студенты Института филологии и искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова отправились в эту школу, чтобы поговорить с ребятами в рамках заседания Разговорного клуба (Speaking club) об информационных технологиях и их эффективном использовании. Студенты рассказали о своём университете и о том, как они оценивают свое участие в ЕГЭ, о своих планах на будущее.

Студенты и школьники посмотрели видеоинтервью австралийского журналиста с одним из новейших роботов, Амекой. Учащиеся школы обсудили ряд тем: что можно ожидать от искусственного интеллекта, как наиболее эффективно можно создать необычный образ персонажа, помогает ли искусственный интеллект ребятам в школьной жизни и в творчестве.

И студенты, и учащиеся выразили желание продолжать подобные встречи.