15 мар 2024 - 12:59

«Катановские чтения» в Музколледже: конкурс «Моя карьера»

Первое мероприятие, проходившее в музыкальном колледже в рамках Катановских чтений, – конкурс проектов «Моя карьера». Цель конкурса – формирование у участников компетенций карьерного планирования.

В конкурсе приняли участие 29 студентов выпускных курсов. Они презентовали представление о будущей профессии, как они себя в ней видят, что ими уже сделано. Презентация включала разделы портфолио «Дополнительное образование», «Научно-исследовательская деятельность», «Творческая деятельность», где были представлены грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения о пройденных курсах повышения квалификации и мастер-классах.

Такие мероприятия привлекают студентов к активной поисковой деятельности в области профессионального самоопределения и оказывают помощь в формировании профессиональных планов, выборе образовательной траектории, карьерной стратегии.