25 дек 2020 - 11:36

Юбилей учёного

Ирина Петровна Амзаракова, доктор филологических наук, профессор, работает в университете с 1973 года. В 1985 году Ирина Петровна защитила кандидатскую, а в 2006 году докторскую диссертацию по германистике. Она ведет большую и плодотворную научно-педагогическую работу в Хакасском государственном университете. Разработанные оригинальные авторские курсы по германистике, теории межкультурной коммуникации и психолингвистике входят в образовательные программы, реализуемые кафедрой зарубежной лингвистики и теории языка.

Научные интересы Ирины Петровны – это проблемы языковой личности и дискурса ребенка и подростка, билингвизма, проблемы языкового образования. Эта проблематика также лежит в основе научно-исследовательской работы студентов под руководством Ирины Петровны. Члены её научного коллектива участвуют в конкурсах научных работ, в научных конференциях разного уровня.

Дорогая Ирина Петровна, поздравляем Вас с юбилеем! Желаем дальнейших творческих успехов, достижений в научной и педагогической деятельности! Желаем осуществить все ваши планы,  выдвигать и реализовывать новые идеи!

Желаем здоровья и счастья!