17 апр 2024 - 10:53

В Музколледже состоялся Республиканский конкурс «Народные праздники России»

16 апреля в музыкальном колледже прошел Республиканский конкурс «Народные праздники России». Цель конкурса – приобщение студентов колледжа к изучению истории, культуры России. В конкурсе принимали участие студенты колледжа, а также ученики школ Республики Хакасия.

Жюри конкурса (председатель жюри Крылова Г.И., члены жюри: Ачисова Т.И. и Черноокая А.В.) отметило серьезную подготовку выступающих, принимавших участие в конкурсе, и единогласно присудило призовые места следующим студентам колледжа:

1 место – Малхасян Софье Арсеновне, студентке группы 3-НХТ (ХТ), за презентацию «Татьянин день».

1 место – Шестаковой Марии Алексеевне, студентке группы 3-НХТ (ХТ), за презентацию «Сороки».

2 место – Угдыжековой Алине Станиславовне, студентке группы 3-НХТ (ХТ), за презентацию «Кащеев день».

Доклады были интересны и проходили на высоком профессиональном уровне. Все работы студентов сопровождались оживленной дискуссией в теплой и доброжелательной обстановке.