26 окт 2021 - 12:43

В институте филологии и межкультурной коммуникации состоялось Посвящение в студенты

20 октября в главном корпусе Хакасского государственного университета состоялся знаменательный праздник всех первокурсников - «Посвящение в студенты ИФиМК» ????‍???? ????‍????

Торжество началось с того, что ведущие поприветствовали главных гостей праздника - первокурсников. С напутственными словами к виновникам торжества обратились заместитель директора по воспитательной работе Анна Канзычакова, кураторы и представители студенчества - председатель профбюро ИФиМК Анастасия Щупель и председатель старостата ИФиМК Екатерина Шевченко.

Праздничное настроение поддержала студентка 3 курса Венера Закиржанова, подарив первокурсникам песню «Радость, привет!». В стороне не остались и новоприбывшие студенты, показавшие яркие номера. ???? ????  В этом году ребята отправились на "экскурсию по библиотеке",  путешествовуя по произведениям, жанрам и культурам. Студенты группы 101 выступили в жанре фэнтэзи, представив номер по мотивам романа «Гарри Поттер», группа познакомила участников праздника с хакасской культурой, а первокурсники из группы продемонстрировали сказку, переделанную на современный лад.

По традиции в конце праздника ребята дали клятву, обещая с достоинством нести звание студента и ответственно подходить к учебе, а также написали письма себе в будущее.

Дорогие первокурсники, теперь вы стали полноценными членами большой и дружной семьи! Добро пожаловать????.