15 апр 2021 - 10:23

В ИФиМК идёт работа научных секций по кафедре русского языка и литературы

Сегодня в Институте филологии и межкультурной коммуникации проходят заседания четырёх секций по кафедре русского языка и литературы:

1. Семантика, структура и функционирование языковых единиц (рук. Т.В. Викторина),

2. Системно-функциональные аспекты русского языка (рук. А.Е. Иванова),

3. Актуальные вопросы литературного процесса и поэтики русской литературы XX века (рук. А.Г. Грибков),

4. Актуальные вопросы современного литературного процесса и поэтики русской литературы конца XX – начала  XXI веков (рук. И.С. Григорьева).

Вчера состоялась секция «Актуальные проблемы методики преподавания русского языка и литературы» под руководством Наталии Владимировны Кудряшовой, по результатам которой выявлены призёры:

I место – Юлия Соломатова (гр. 4Ф),

II место – Карина Бастаева (гр. 4Ф),

III место – Мария Дутова (гр. 5Ф).

На секции было заслушано 13 докладов по методике преподавания русского языка и литературы, в состав жюри входили учителя школ Наталья Владимировна Никулина (МБОУ «Подсинская СШ»), Ирина Павловна Окунева (МБОУ «СОШ № 10» г. Абакана), Татьяна Геннадьевна Федотова (МБОУ «СОШ № 10» г. Абакана).

Поздравляем призёров! Грамоты можно будет получить на торжественном награждении, которое состоится 6 мая в 11.40 в аудитории 502 корпуса №3 ХГУ (ул. Ленина, 92, стр. 5).