12 апр 2024 - 10:57

В ИФИ стартовал Межрегиональный конкурс переводов, посвященный Году Семьи

10 апреля в филологическом корпусе университета собралось более двухсот школьников со всей Хакасии и юга Красноярского края. Ребята приняли участие в межрегиональном конкурсе переводов, посвященном Году Семьи в России.

Целью конкурса было привлечь внимание подрастющего поколения нашего региона к общечевеческим ценностям доброты, любви к Родине, семье. А проявить своё видение мира участники конкурса смогли, попробовав себя в роли переводчиков.

Организаторами этого события выступили преподаватели и студенты кафедры зарубежной лингвистики и теории языка. "Несмотря на такое большое количество участников, все вместе мы смогли создать особую атмосферу. В этом нам помогли и такие разные и талантливые ребята из школ, и их наставники-учителя - выпускники иняза разных лет, и студенты - настоящая и будущая гордость кафедры!" - говорит зав.кафедрой Ольга Кутяева.

Сейчас идёт подведение итогов - большая работа по оценке 221 конкурсной работы.