26 июн 2024 - 14:46

В ИФИ прошли очередные профориентационные мероприятия

Учебный год в Институте филологии и искусств завершился чередой профориентационных мероприятий.

С 13 по 22 мая 2024 г. был реализован проект Яцко Т.С., Максимовой Е.Н. и Свистуновой Н.И., преподавателей кафедры зарубежной лингвистики и теории языка, совместно с Республиканским образовательным центром «Альтаир-Хакасия». Программа была направлена на выявление одаренных детей 6-8 классов, тех, кто имеет сильное желание изучать английский язык. Самые целеустремленные, трудолюбивые собрались со всей Республики Хакасия, чтобы заниматься углубленно иностранным языком: Верх-Аскиз, Сорск, Черногорск, Саяногорск, Усть-Абакан, Аскиз, Абаза и Абакан.

17 мая 2024 г. Максимова Елена Николаевна провела квиз «Вокруг света за 30 минут». Ребята были увлечены мероприятием.

22 мая 2024 ребят знакомили с нашим учебным заведением, преподавателями и студентами. Яцко Татьяна Сергеевна и студенты 3 курса Руденко Дарья, Смирнова Таисия, Потехина Валентина, Филлимонова Полина, Семенихина Светлана порадовали учащихся своими познавательными заданиями по страноведению «Вся Великобритания на карте!». Позже все участники настоятельно просили похвалить наших студентов за столь интересные задания и прекрасную работу.

Благодарим Радио России Хакасия за поддержку нашей работы!

07 мая 2024 г. «Культурный код» на телеканале «Абакан 24» встречается с ответственным за профориентацию Яцко Т.С. Беседа о поступлении, о новом поколении, о необходимой помощи родителей студентам и не только.

В продолжении темы о высшем образовании: 28 мая 2024 г. обсудили, для чего необходимо высшее образование. Мнение студентов и преподавателей – от Абакана 24 и Яцко Т.С., ответственного за профориентацию, доцента, анкетера и куратора групп.

28 мая 2024 г. состоялась встреча директора Института филологии и искусств с желающими поступить в магистратуру. Ольга Дмитриевна Колесникова ответила на все вопросы абитуриентов.

Надеемся, что следующий год останется таким же продуктивным, как 2023-2024 учебный год! Приглашаем всех на полезные, познавательные, увлекательные мероприятия в Институте филологии и искусств! Мы ждем своих абитуриентов!