Подведены итоги межрегионального конкурса переводов с английского языка на русский, посвященного Году семьи в России, “Family Means Different Things”, в котором приняли участие 200 школьников Республики Хакасия и юга Красноярского края. Победители и призеры определены по номинациям «Юный знаток перевода», «Лучший поэтический перевод», «Лучший перевод прозы». Поздравляем участников конкурсов и их наставников с победой!
Номинация «Юный знаток перевода»
6-8 классы
Победители:
Салмин Лев Михайлович, МБОУ «СОШ№25», Школа иностранных языков "Бритонс Форт", г. Абакан
Чугунекова Александра Ивановна, МБОУ «СОШ №5», г.Абакан
Гурьянова Надежда Михайловна, Школа иностранных языков «Бритонс Форт», г. Абакан
Призеры:
Крамаров Анатолий Кириллович, МБОУ «Гимназия», г. Абакан
Ерлова Олеся Евгеньевна, МБОУ «ООШ № 27», г. Абакан
Пантелеев Александр Александрович, МБОУ «СОШ №25», г.Абакан
Цой Татьяна Игоревна,МБОУ «СОШ №1», Абакан
Лемяскина Арина Артемовна, МБОУ «СОШ№20», г. Абакан
Ерченко Полина Денисовна, МБОУ «СОШ №1», г.Абакан
Майнагашева Милания Леонидовна, МБОУ «СОШ №5», г.Абакан
Емашова София Вячеславовна, МБОУ «СОШ №5», г.Абакан
Маратканова Анастасия Алексеевна, МБОУ МО г. Саяногорск «Майнская СОШ»
Сухарь Варвара, МБОУ «СОШ №2», г.Саяногорск
Потылицына Варвара, МБОУ «СОШ №2», г.Саяногорск
Полуштайцев Данила, МБОУ «СОШ №2», г.Саяногорск
Морозович Вадим Витальевич, МОБУ «Лицей №7», г.Минусинск
Кайгородов Никита Александрович, МОБУ «Лицей №7», г.Минусинск
Мякотин Максим, МБОУ «Расцветская СОШ», Усть-Абаканский район
Карцев Сергей Вадимович, МБОУ «СОШ №25», г.Абакан
Парницкий Павел, МБОУ «СОШ №25», г.Абакан
Якоби Елена, МБОУ «СОШ №25», г.Абакан
Ваземиллер Елизавета Вадимовна, МБОУ «Гимназия», г. Черногорск
9-11 классы
Победители:
Хлебников Никита Владимирович, МБОУ «Лицей имени А.Г. Баженова», г. Черногорск
Евельсон Елизавета Алексеевна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», г.Абакан
Семёнова Софья Алексеевна, МБОУ «Лицей «Эврика» г. Саяногорск, р.п. Черёмушки
Призеры:
Клоос Роман Владимирович, МБОУ «СОШ №25», г. Абакан
Сапкулова Дарья Александровна, МБОУ «СОШ №25», г. Абакан
Роледер Ярослав Алексеевич, МБОУ «СОШ №25», г. Абакан
Ерахтина Софья Дмитриевна, МБОУ «СОШ №19», г. Абакан
Сергеев Иван Денисович, МБОУ «СОШ №20», г. Абакан
Соловищенко Анжелина, МБОУ «СОШ №25», г. Абакан
Сафьянов Ярослав, МБОУ «СОШ №25», г. Абакан
Москвина Анна Эдуардовна, МБОУ «СОШ №25», г. Абакан
Шевцова Софья Павловна, МБОУ «СОШ №4», г. Абакан
Кукунова Арина Александровна, МБОУ «Гимназия», г. Черногорск
Иванчик Алина Олеговна, МБОУ «Гимназия», г. Черногорск
Старовойтова Елизавета Александровна, МБОУ «Бейская СОШ-интернат имени Н.П. Князева», с Бея
Самрин Илья Сергеевич, ГБОУ РХ «ХНГИ им. Н.Ф. Катанова», г. Абакан
Одегов Максим Федорович, МБОУ «СОШ №19», г. Абакан
Кириллова Ксения Дмитриевна, МБОУ «Лицей имени Н.Г.Булакина», г.Абакан
Берник Артур, МБОУ «СОШ №22», г Абакан
Латушкина Никита, МБОУ «СОШ №22», г Абакан
Каребин Иван, МБОУ «СОШ №22», г Абакан
Семёнова Полина Алексеевна, МБОУ «Лицей «Эврика» г. Саяногорск, р.п. Черёмушки
Степанкова Ольга Александровна, МБОУ «СОШ №9», г. Абакан
Номинация «Лучший поэтический перевод»
6-8 классы
Победители:
Чугунекова Александра Ивановна, МБОУ «СОШ №5», г.Абакан
Мякотин Максим, МБОУ «Расцветская СОШ», Усть-Абаканский район
Призеры:
Салмин Лев Михайлович, МБОУ «СОШ№25», Школа иностранных языков "Бритонс Форт", г. Абакан
Кайгородов Никита Александрович, МОБУ «Лицей №7», г.Минусинск
Крамаров Анатолий Кириллович, МБОУ «Гимназия», г. Абакан
Ваземиллер Елизавета Вадимовна, МБОУ «Гимназия», г. Черногорск
9-11 классы
Победители:
Хлебников Никита Владимирович, МБОУ «Лицей имени А.Г. Баженова», г. Черногорск
Одегов Максим Федорович, МБОУ «СОШ №19», г. Абакан
Призеры:
Соловищенко Анжелина, МБОУ «СОШ №25», г. Абакан
Пазилова Айсулуу Сагынбековна, МБОУ «СОШ №7», г. Абакан
Дементьев Дмитрий, МОБУ «Лицей №7», г. Минусинск
Ерахтина Софья Дмитриевна, МБОУ «СОШ №19», г. Абакан
Семёнова Софья Алексеевна, МБОУ «Лицей «Эврика» г. Саяногорск, р.п. Черёмушки
Семёнова Полина Алексеевна, МБОУ «Лицей «Эврика» г. Саяногорск, р.п. Черёмушки
Номинация «Лучший перевод прозы»
6-8 классы
Победитель:
Салмин Лев Михайлович, МБОУ «СОШ№25», Школа иностранных языков "Бритонс Форт", г. Абакан
Призеры:
Цой Татьяна Игоревна,МБОУ «СОШ №1», Абакан
Емашова София Вячеславовна, МБОУ «СОШ №5», г.Абакан
Маратканова Анастасия Алексеевна, МБОУ МО г. Саяногорск «Майнская СОШ»
Морозович Вадим Витальевич, МОБУ «Лицей №7», г.Минусинск
Чугунекова Александра Ивановна, МБОУ «СОШ №5», г.Абакан
Гурьянова Надежда Михайловна, Школа иностранных языков «Бритонс Форт», г. Абакан
9-11 классы
Победитель:
Соловищенко Анжелина, МБОУ «СОШ №25», г. Абакан
Призеры:
Сапкулова Дарья Александровна, МБОУ «СОШ №25», г. Абакан
Иванова Полина А., МБОУ «Гимназия», г. Абакан
Хлебников Никита Владимирович, МБОУ «Лицей имени А.Г. Баженова», г. Черногорск
Сергеев Иван Денисович, МБОУ «СОШ №20», г. Абакан
Евельсон Елизавета Алексеевна, ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», г.Абакан
Семёнова Софья Алексеевна, МБОУ «Лицей «Эврика» г. Саяногорск, р.п. Черёмушки