14 июн 2024 - 16:13

В ИФИ подведены итоги конкурса творческих проектов «Пушкин – это тема!», посвященного 225-летию поэта

В Институте филологии и искусств состоялся конкурс творческих проектов «Пушкин – это тема!», посвященный 225-летию А.С. Пушкина. На конкурс были представлены текстовые сценарии и видеоролики.

Членами жюри было принято решение объявить победителем конкурса студентку группы 3Ф Ивандаеву Диану Евгеньевну за создание развернутого сценария театрализованного диспута «Пушкин наше всё?».

Жюри отмечает оригинальность замысла, широту и разнообразие привлеченного студенткой литературного материала, включающего не только положительные отзывы о личности и творчестве А. С. Пушкина, но и абсурдные обвинения, звучавшие в его адрес со стороны отдельных враждебно настроенных современников поэта и некоторых довольно известных потомков. Опровержение взглядов «обличителей» Пушкина по сценарию доверено крупнейшим русским писателям и поэтам разных эпох. Все высказывания взяты из достоверных источников. В данном проекте соединились творческий подход и большой объём черновой работы по сбору и отбору материала.

Другие участники конкурса отмечены благодарственными письмами за активное участие в творческой деятельности.