28 окт 2021 - 21:00

В числе призёров Республиканского конкурса - студентка ИФиМК

Подведены итоги республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии». Обучающиеся Хакасского госуниверситета заняли 13 призовых мест в различных номинациях. Всего в конкурсе приняли участие более 60 человек.

Учредитель конкурса - Минобрнауки РХ. Номинации: «Естественные  сельскохозяйственные и медицинские науки», «Технические науки», «Общественные науки», «Гуманитарные науки».

В номинации «Гуманитарные науки» студентка Института филологии и межкультурной коммуникации Инга Ханды заняла третье место. Её исследование посвящено возможностям использования Instagram в обучении английскому языку.

Отметим, что республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии» в этом году проходил в рамках Года науки и технологий. Участие в нём даёт возможность молодым учёным представить свои научные проекты профессиональному жюри.