19 ноя 2020 - 16:53

Студенты из 10 городов России защитили в ИФиМК научные работы по журналистике, рекламе и PR

Сегодня в Институте филологии и межкультурной коммуникации завершился Всероссийский студенческий конкурс научных работ по журналистике, рекламе и PR.

Конкурс научно-исследовательских работ по этим темам проводится в ХГУ с 2015 года; с 2017 года он приобрёл статус всероссийского. В этом году заявки на участие в нём подали 33 человека из 10 городов России (Абакан, Армавир, Белгород, Краснодар, Магнитогорск, Оренбург, Санкт-Петербург, Саранск, Тамбов, Томск).

Иногородние участники выходили на связь через Scype, студенты ХГУ выступали очно по графику, составленному таким образом, чтобы соблюдались все меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

По результатам заседания жюри места в секциях были распределены следующим образом:

Секция «Информационное поле современного медиапространства», категория «Магистранты»

Кузьмина Марина (Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева) – 1 место,

Андриянов Александр (Хакасский государственный университет) – 2 место,

Качин Сергей (Санкт-Петербургский государственный университет) – 3 место,

Юфкина Светлана (Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева) – 3 место.

Секция «Информационное поле современного медиапространства», категория «Студенты»

Топоева Диана (Хакасский государственный университет) – 1 место,

Сафонов Евгений (Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева) – 2 место,

Павлюк Валерия (Хакасский государственный университет) – 2 место,

Фокина Дарья (Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова) – 3 место,

Болотаалыева Саяна (СОШ № 20 г. Абакана) – 3 место.

Секция «Реклама и PR»,категория «Магистранты»

Сушкова Валерия (Белгородский государственный национальный исследовательский университет) – 1 место,

Ли Чжи (Санкт-Петербургский государственный университет) – 3 место,

Сунь Цзябао (Санкт-Петербургский государственный университет) – 3 место.

Секция «Реклама и PR»,категория «Студенты»

Патраков Михаил (Томский государственный университет) – 1 место,

Сулейманова Мадина, Рычкова Анна, Станкина Виктория (Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева) – 2 место,

Патюков Сергей (Кубанский государственный университет) – 3 место.

Секция «Язык, литература и журналистика: взаимодействие и взаимовлияние» (объединённая)

Влацкая Елена (Оренбургский государственный университет) – 1 место,

Прозорова Ирина (Хакасский государственный университет) – 1 место,

Корбут Дарья (Хакасский государственный университет) – 2 место,

Морозов Константин (Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова) – 3 место.

Секция «Медиакоммуникации региона в контексте культурно-исторического пространства страны», категория «Магистранты»

Юрьева Елена (Хакасский государственный университет) – 1 место,

Кочкуркина Алина (Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева) – 2 место,

Погодаев Вячеслав (Хакасский государственный университет) – 2 место,

Бардина Анастасия (Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева) – 3 место.

Секция «Медиакоммуникации региона в контексте культурно-исторического пространства страны», категория «Студенты»

Постнов Артём (Хакасский государственный университет) – 1 место,

Воронина Кристина (Хакасский государственный университет) – 1 место,

Боброва Кристина, Федорова Влада (Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина) – 2 место.