18 фев 2021 - 10:51

Студенты Института филологии и межкультурной коммуникации в составе Снежного десанта

Студентки Института филологии и межкультурной коммуникации Екатерина Суркина (гр. 3Ф) и Валерия Павлюк ( гр. 4Ж) приняли участие в республиканском мероприятии – патриотической акции «Снежный десант Хакасии» в рамках Всероссийской акции «Снежный десант РСО». Ребята выехали в составе большой команды в Аскизский и Боградский районы Республики Хакасия.

"Мы были в трёх населенных пунктах. В с. Первомайское мы помогали ветеранам с уборкой снега, с дровами и делами по дому; работали с детьми в школе, проводили спортивные игры и обучающие мастер-классы.
В селе Троицкое наш трудовой десант был больше и работа плодотворнее. Играли с детьми в "Зарницу", проводили со школьниками старших классов профориентационные игры, вечернюю дискотеку и различные развлекательные игры.
Третьим пунктом назначения стало село Боград. Здесь мы помогали бабушкам и дедушкам с их домашними делами, играли с детьми и проводили ознакомительные беседы", - рассказывает Екатерина Суркина о своей поездке.