11 ноя 2020 - 14:35

Студенты ИФиМК в числе призёров Всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин»

Обучающиеся Института филологии и межкультурной коммуникации заняли III место во Всероссийском конкурсе студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» (сезон 2019-2020 гг.).

Конкурсная работа была подготовлена студенткой Дианой Топоевой и магистрантом Олесей Вольф в сотрудничестве с выпускницей ИФиМК, заведующим литературной частью Хакасского национального театра кукол «Сказка» Екатериной Шахаевой.

Участники представили на суд жюри проект под названием «Вместо холста – стены!». Авторы работы предложили создать мероприятие, направленное на то, чтобы позволить людям с ОВЗ или инвалидностью, обладающим художественными способностями, показать своё творчество и сам процесс творения. Для реализации целей проекта было предложено расписать бетонную стену, ограждающую один из скверов в Абакане, силами художников с ограниченными возможностями.

Студенты ХГУ не впервые завоёвывают награды в этом престижном конкурсе.

Конкурс «Хрустальный Апельсин» – это молодёжный образовательный проект, который существует уже 20 лет и за эти годы завоевал всероссийскую известность и признание. На сегодняшний день Конкурс объединяет тысячи студентов и выпускников вузов из 39 российских городов. По мнению экспертов, он входит в десятку лучших студенческих конкурсов страны и является студенческим конкурсом №1 в индустрии общественных связей и коммуникаций.