15 дек 2020 - 15:05

Студенты ИФиМК – призёры Всероссийской олимпиады по языкам коренных народов

24-26 ноября 2020 г. в Тувинском государственном университете в дистанционном формате была организована Всероссийская олимпиада студентов образовательных учреждений высшего образования по направлению «Языки коренных народов Сибири и Урала».

В работе олимпиады приняли участие 6 команд из Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, Горно-Алтайского государственного университета, Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, Тувинского государственного университета, Башкирского государственного университета и Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Задания Всероссийской студенческой олимпиады были разработаны в рамках ФГОС ВО по указанным направлениям подготовки и соответствовали тематике олимпиады: тестовые задания, анализ текста и творческое сочинение (эссе) по выбранной теме.

В олимпиаде приняла участие команда студентов ИФиМК из 4 человек под руководством доцента кафедры хакасской филологии Натальи Таскараковой.

Итоги участия команды Хакасского госуниверситета в олимпиаде:

2 место в личном первенстве – Дарья Асочакова (5 курс, гр. 5А);

победитель в номинации «За лучшие знания в области тюркских языков» – Алексей Кольчинаев (5 курс, гр. 5А).

Сертификаты участников получили Мария Лукина (5 курс, гр. 5А) и Ксения Майнагашева (3 курс, гр. 3А).

Поздравляем наших студентов!

Фото Дарьи Асочаковой и с сайта ТувГУ: http://tuvsu.ru/news/5210/