23 апр 2021 - 13:49

Студенты ИФиМК победили на Всероссийской конференции по PR и рекламе

С 19 по 22 апреля в Красноярске проходил XIX Всероссийский фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее 2021».

В рамках Фестиваля, который ежегодно проводит Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, состоялось множество мероприятий – студенческая олимпиада по рекламе и связям с общественностью, мастер-классы, конкурсы, а также Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «PR и реклама: традиции и инновации».

Хакасский госуниверситет на фестивале представляли студенты Института филологии и межкультурной коммуникации Диана Топоева, Мария Корниенко и Артём Постнов.

По итогам участия в научной конференции у наших студентов две победы. Первое место в секции «СМИ и общество: традиции и инновации» присудили докладу по теме «Экзотизмы в печатных СМИ Республики Хакасия как средство межкультурной коммуникации» студентки группы 2Ж Дианы Топоевой. Также диплом первой степени в секции «PR-технологии сегодня: философия, практика, тренды» получил Артём Постнов (гр. М-14) за работу на тему «Взаимодействие с аудиторией на частном региональном телеканале».

Заместитель директора по научной работе Олеся Вольф, которая участвовала в работе жюри нескольких мероприятий Фестиваля, отмечает, что участие в «Неделе PR и рекламы на Енисее» стало хорошей традицией для студентов Института филологии и межкультурной коммуникации. Обучающиеся ИФиМК ездят на Фестиваль ежегодно с 2015 года.