04 июл 2024 - 08:45

Студенты ИФИ стали призёрами Международного конкурса видеороликов «Читаем Пушкина»

Международный конкурс видеороликов «Читаем Пушкина» проводился с 16.05.2024 г. по 12.06.2024 г.

На конкурс в 2024 году было отправлено 1986 работ, но можно считать, что участников более 3000, т.к. номинации «Поэтический театр», «Поэтический дуэт», «Читаем А. С. Пушкина всей семьей» предполагает большее количество выступающих.

Работы прислали из 80 регионов России. В этом году представители 17 стран читали произведения А.С. Пушкина: Азербайджан, Беларусь, Гана, Грузия, Испания, Италия, Казахстан, Конго, Кыргызстан, Ливан, Монголия, Приднестровская Молдавская Республика, Сербия, Сирия, Таджикистан, Турция, Узбекистан.

Студенты-лингвисты 2 курса Артём Очур-Оол и Екатерина Краева стали лауреатами 2 степени (руководитель – Айго Олеговна Топоева, доцент кафедры зарубежной лингвистики и теории языка).

Поздравляем ребят и их руководителя!