04 апр 2024 - 11:12

Студенты ИФИ - призеры Международной олимпиады по иностранным языкам «LOGOS»

Организатором VII Международной студенческой олимпиады по иностранным языкам «LOGOS» выступил Донецкий государственный педагогический университет («ФГБОУ ВО «ДГПУ»). Студенты различных образовательных организаций соревновались в знании английского, испанского, немецкого и французского языков.

В этом году в Олимпиаде приняли участие 216 студентов из 36 высших и средних учебных заведений из различных субъектов Российской Федерации, а также Приднестровской Молдавской Республики, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Формат Олимпиады предполагает выполнение конкурсантами тестов на платформе многофункционального онлайн-сервиса. Второй тур проводится в заочной форме – участник должен продемонстрировать устную презентацию в форме видеоролика на заданную тематику.  Максимальная оценка за выполненные задания Олимпиады в двух турах – 100 баллов.

От ИФИ в олимпиаде приняло участие 5 студентов, обучающихся по направлению «Лингвистика», из которых трое оказались в числе призеров.

II место заняла Краева Екатерина (гр. 2Л), набравшая 89,2 балла.

Участие в олимпиаде - всегда серьезное испытание. Уровень сложности материала оказался довольно высоким (С1 - продвинутый). Порадовало наличие творческого задания - видеоролик о члене семьи. Результатом я осталась довольна и готова испытать свои силы еще не один раз, – сказала Екатерина.

III место заняли студенты 3 курса (гр. 3Л) Потехина Валентина и Денисова Любовь, набравшие 83,8 и 83,6 балла соответственно.

– Участие в Международной олимпиаде было для нас честью, и мы рады, что в целом справились с заданиями, и работа была замечена и вознаграждена почетным третьим местом, – поделились студентки.

Все студенты являются членами студенческого научного кружка «Лингвист», который возглавляет доцент кафедры ЗЛиТЯ Кацунова Наталья Николаевна.

Администрация ФГБОУ ВО «ДГПУ» выразила искреннюю признательность руководителям высших и средних учебных заведений-участников VII Международной студенческой олимпиады по иностранным языкам «LOGOS», научным руководителям и преподавателям, подготовившим студентов.