29 окт 2021 - 12:55

Студенты и сотрудники Института филологии и межкультурной коммуникации посетили лекцию "Достоевский и Омск"

27 октября на новой сцене Русского академического театра драмы имени М. Ю. Лермонтова состоялась лекция Виктора Вайнермана "Достоевский и Омск", посвященная годам жизни Федора Достоевского, проведенным в Омском каторжном остроге.

Виктор Соломонович Вайнерман - достоевсковед, профессор Российской академии естествознания, заслуженный работник культуры России, автор более 300 публикаций, автор книг "Достоевский на каждый день", "Достоевский о нас" и многих других.
Профессор начал лекцию с важнейших событий, произошедших в жизни Федора Достоевского, рассказал о творческом становлении великого писателя, о тяжелых годах, проведенных на каторге в Омске. В конце лекции состоялась беседа со слушателями.