03 июл 2024 - 11:15

Студентки Музколледжа - призёры Международного конкурса «Нити культуры»

С 11 марта по 30 июня Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино проводила Международный творческий конкурс «Нити культуры-2024».

Студентка 4 курса Музыкального колледжа Илона Топоева заняла III место в номинации «Медиапроект» (руководитель - Айго Олеговна Топоева, доцент кафедры ЗЛиТЯ ИФИ). Проект Илоны был посвящён Хакасскому театру моды «Алтыр», настоящему достоянию республики Хакасия, участницей которого является студентка.
Также 3 места удостоена работа Марии Шестаковой, студентки гр. 3-НХТ(ХТ), в номинации «Лучший визуальный проект» (руководитель - Галина Ивановна Крылова).

В 2024 году на конкурс было представлено 228 работ из 16 стран мира и 49 регионов России.

Поздравляем студенток и их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!