14 май 2024 - 10:54

Студентка ИФИ – призер Международной олимпиады по страноведению

25 апреля 2024 года в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н. А. Добролюбова прошла Международная межвузовская Олимпиада по страноведению Великобритании и США для студентов бакалавриата и магистратуры гуманитарных направлений подготовки.

В Олимпиаде приняли участие более 150 студентов из университетов Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Арзамаса, Воронежа, Калуги, Оренбурга, Йошкар-Олы (Марий Эл), Саранска (Мордовия), Сыктывкара (Коми), Абакана (Хакасия), Уфы (Башкортостан), Сибая (Башкортостан), Астаны (Казахстан) и Аркалыка (Казахстан).

Студентка 4 курса направления "Лингвистика", член студенческого кружка "Лингвист" (руководитель – Кацунова Н.Н., доцент кафедры зарубежной лингвистики и теории языка) Валерия Вандышева заняла 2 место.

Я всегда интересовалась культурой и историей англоговорящих стран. Олимпиада дала возможность углубить свои знания о традициях Великобритании и США. Лингвистика - это нечто большее, чем просто владение языков, это ключ к пониманию народов, их ценностей и традиций, – поделилась Валерия.

Поздравляем студентку с победой!