18 янв 2021 - 16:41

Сотрудники ИФиМК проверяют работы Всероссийской олимпиады школьников

В Республике Хакасия стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Работы участников олимпиады по русскому языку (45 человек) сегодня проверяет комиссия под руководством Елены Грищевой, кандидата филологических наук, доцента кафедры стилистики русского языка и журналистики.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Высокие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.