12 мар 2024 - 18:00

Сотрудники и студенты ИФИ приняли участие в мероприятии, посвящённом воссоединению Крыма с Россией

12 марта в честь 10-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Сибирский федеральный университет совместно с Крымским федеральным университетом имени В.И.Вернадского и региональным отделением Всероссийской просветительской организации «Российское общество „Знание“» организовали Всероссийский телемост.

К телемосту присоединились университеты и координационные центры из 47 регионов России: Москвы, Владимира, Омска, Мурманска, Челябинска, Томска и других.

Мероприятие торжественно открыл Константин Козлов, руководитель Аналитического центра при Координационном совете Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Гостям мероприятия показали сюжет из фильма «Крым. Дорога на Родину». Слушатели различных регионов задали интересующие их вопросы представителям Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского об основных изменениях, произошедших на полуострове за последние 10 лет, о роли казачества в событиях Крымской весны, об образовательных и культурных площадках и карьерных перспективах выпускников вузов региона.