11 янв 2021 - 11:55

Школа юного журналиста ХГУ–2021: профориентационная подготовка

Школа юного журналиста – бесплатная программа дополнительного довузовского образования  кафедры стилистики русского языка и журналистики   Хакасского госуниверситета. Её слушатели смогут познакомиться с азами профессии. Приобретённые навыки будут полезны при поступлении и дальнейшем обучении на направлении  «Журналистика, профиль: Теория и практика деятельности корреспондента в СМИ».

Приглашаются школьники 10 -11 классов без ограничений по месту проживания (Хакасия и соседние территории). Учебный процесс планируется  начать  с 1 февраля.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, обучение будет проводиться в дистанционном формате. Ресурс: Skypе. Форма проведения: интерактивные еженедельные занятия. Формат: 1) интерактивные лекции преподавателей в прямом эфире2) практические задания, которые слушатели выполняют в течение недели. Стиль проведения занятий: научно-преподавательский с элементами неформального общения в прямом эфире. Сроки проведения: февраль – начало мая 2021 г.

Чтобы записаться в Школу юного журналиста, необходимо пройти предварительную регистрацию через е-мейл на кафедральный адрес: kafstilistiki@mail.ru. Указывать ФИО, возраст и другие личные данные. После регистрации на электронную почту будет отправлен  адрес видеоконференции.

Успешно выполнившим итоговое задание слушателям вручается именной сертификат об окончании курсов. Наличие данного сертификата будет учитываться в качестве 5 дополнительных баллов  при поступлении в ХГУ им. Н. Ф. Катанова на направление подготовки «Журналистика».