11 июн 2020 - 10:39

Результаты участия команды ИФиМК во Всероссийской олимпиаде по тюркской филологии.

В этом году Всероссийская студенческая олимпиада «Филология. Языки и литература народов России (тюркская группа)» прошла в Горно-Алтайском государственном университете в дистанционном формате.

Студенты института филологии и межкультурной коммуникации, обучающиеся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование. Профили: Хакасский язык и литература, Иностранный (английский) язык, приняли в олимпиаде активное участие, получив в общем зачёте диплом за III командное место.

Также наши студенты получили награды:

Диплом III степени по направлению «Литература тюркских народов» – Анжелика Бурнакова (3 курс, гр. 3А).

Грамота за лучшие знания мифологии тюркских народов – Мария Чебочакова (3 курс, гр. 3А).

Грамота за лучшие знания обрядовой поэзии тюркских народов – Александра Шалгинова (4 курс, гр. 4А).

Грамота за лучшую творческую работу – Дарья Асочакова (4 курс, гр. 4А).

Грамота за лучшие знания фонетического строя тюркских языков – Яна Тодозакова (5 курс, гр. 5А).

Руководитель команды: Владислав Александрович Боргояков, канд. филол. наук, доцент кафедры хакасской филологии.