09 сен 2022 - 13:16

Привет тебе, первокурсник!

Накануне вечером территория перед главным корпусом Хакасского университета была заполнена студентами всех институтов и колледжей ХГУ, которые стали участниками развлекательной программы «Привет тебе, первокурсник!».

Веселые шутки на тему студенческой жизни, яркие творческие номера, поздравления руководства университета, хороводы и шумная дискотека больше трех часов не отпускали первокурсников, создавая бодрое настроение и настрой на активную студенческую жизнь.

Настоящими звездами вечерней программы стали студенты музыкального колледжа и института филологии и искусств: участники ансамбля современного и народного танца «Шейк» под руководством Анны Тинниковой, вокалисты Айат Канысов и Венера Закиржанова.

Проректор по молодежной политике ХГУ Светлана Шмидт отметила, что подобные мероприятия помогают первокурсникам быстрее адаптироваться к университетской жизни:

– Мы – одна большая семья и с радостью принимаем в свои ряды новых участников, которые буквально на днях стали студентами университета. В ХГУ есть масса возможностей проявить себя не только в учебе, но и в творчестве, спорте, научных исследованиях. Развлекательная программа – наглядное тому подтверждение.