16 дек 2022 - 15:15

Преподаватели ИФИ стали членами жюри «Чтений имени Н.Г.Булакина»

15-17 декабря 2022 г. в Лицее г. Абакана прошла II Открытая муниципальная научно-практическая конференция «Чтения имени Н.Г.Булакина». В ней в качестве членов жюри секции «Литература» принимали участие преподаватели кафедры русской филологии и журналистики Антонина Кузьмина и Светлана Лопаткина.

Всего в мероприятии участвовали более 170 школьников Республики Хакасия 6-11 классов. В секции по литературе было представлено 13 докладов разнообразной тематики, например, «Тема блокадного Ленинграда в драматургии Е.Шварца», «М.Р.Баинов и его творчество», «Архетипические образы в литературных сказках А.С.Пушкина» и другие.

Лучшей в литературной секции стала работа «Библейские мотивы в литературе XX века» ученицы 11 класса МБОУ «СОШ № 9», написанная на основе сопоставления произведений Л.Андреева «Иуда Искариот», В.Ерофеева «Москва – Петушки» и Ч.Айтматова «Плаха».