28 сен 2021 - 10:31

Преподаватель ИФиМК приняла участие в рабочей встрече вузов-партнеров Гёте-института

16-18 сентября в Оренбургском государственном педагогическом университете состоялась встреча вузов-партнеров Немецкого культурного центра им. Гёте, сотрудничающих в сфере профессиональной подготовки и переподготовки учителей немецкого языка. Наш университет участвует в проекте с 2015 года: студенты Института филологии и межкультурной коммуникации изучают самую современную методику преподавания иностранных языков, в основе которой лежит новый концепт Deutsch Lehren Lernen.
Хакасский государственный университет представляла на встрече доцент кафедры зарубежной лингвистики и теории языка Ирина Борисова. Совместно с другими координаторами программ сотрудничества из 18 университетов обсуждались важные вопросы и мероприятия, касающиеся повышения качества обучения студентов - будущих учителей немецкого языка. Новые мотивирующие конкурсы и проекты, поддерживающие как студентов, так и начинающих педагогов, методическая поддержка онлайн и курсы повышения квалификации для учителей, которые решили вернуться в профессию после долгого перерыва, и многие другие совместные мероприятия были запланированы на будущий учебный год.

Фото Владимира Беребина