03 май 2021 - 22:51

Подведены итоги конкурса «Образ Александра Невского в литературе и кинематографе»

В институте филологии и межкультурной коммуникации прошел конкурс творческих и научно-критических работ «Образ Александра Невского в литературе и кинематографе», посвященный 800-летию Александра Невского.

Целью конкурса было укрепление исторической памяти, развитие критического мышления, творческих способностей и эстетического вкуса студентов, а также формирование у обучающихся навыков организации мероприятий конкурсно-просветительского характера с использованием современных технологий.

Конкурс проходил с 9 по 26 апреля по двум номинациям: 1) творческие работы по мотивам произведений об Александре Невском. В творческой части конкурса победили:
1-е место — Мария Цицилошвили (2Ж),
2-е место — Анастасия Сербина (1Ф),
3-е место — Корниенко Мария (2Ж).

2) научно-критические работы. В этой номинации определены следующие призёры:
1-е место — Анна Быкова (4Ф),
2-е место — Юлия Соломатова (4Ф),
3-е место — Владислав Младенцев (1Ф).

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов в исследовательской и творческой деятельности!