26 окт 2021 - 13:13

Подведены итоги конкурса "Язык - душа народа"

Подведены итоги конкурса видеоматериалов «Тіл – чонның худы» («Язык – душа народа»), посвященного Дню хакасского языка.

Во внутривузовском мероприятии приняли участие более 50 студентов Института филологии и межкультурной коммуникации и Института истории и права.
Это традиционное мероприятие, проводимое по инициативе кафедры хакасской филологии ИФиМК, которое ежегодно проводится в разных форматах. В текущем году конкурс был объявлен на уровне университета.
Участники подготовили творческие номера на хакасском языке: чтение стихотворений хакасских поэтов, собственного сочинения и исполнение эпоса под аккомпанемент чатхана.

Победители определились по общей сумме баллов следующим образом:
I место – магистрант 2 курса ИФиМК Юрий Челтыгмашев (игра на чатхане),
II место – студенты группы (стихотворение М.Е. Кильчичакова «Тöреен тілім»),
III место – студенты группы (стихотворение М.Е. Кильчичакова «Хакасиям минің»).

Лучшие конкурсные видеоработы можно посмотреть в официальной группе Института филологии и межкультурной коммуникации во "ВКонтакте" (https://vk.com/ifimk_officialgroup).