23 ноя 2020 - 13:05

Обсуждаем вопросы филологического образования

20 ноября в рамках VIII Международной научно-практической конференции «Развитие социально-устойчивой инновационной среды непрерывного педагогического образования» состоялась секция «Теория и практика филологического образования: традиции и современные стратегии».

Организатор конференции – Институт непрерывного педагогического образования. Модератором секции от Института филологии и межкультурной коммуникации выступила Наталия Кудряшова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка и литературы.

На секции обсуждались актуальные вопросы преподавания филологических дисциплин в школе и вузе.

Доклады студентов участвовали в конкурсе, по результатам которого призовые места распределились следующим образом:

Бастаева Карина – 1 место,

Соломатова Юлия – 2 место,

Турулина Екатерина – 3 место.