01 апр 2024 - 12:59

Катановские чтения в Музколледже: итоги секции «История исполнительного искусства»

28 марта в музыкальном колледже ИФИ прошла секция «История исполнительного искусства» (народные инструменты, духовые и ударные инструменты).

Цель данного мероприятия - формирование научно обоснованных представлений об исторических закономерностях формирования и развития инструментов народного и духового оркестров.

В секции приняли участие все студенты музыкального колледжа, обучающиеся на специальности Инструментальное исполнительство по виду инструменты народного оркестра и оркестровые духовые и ударные инструменты.

Победителями стали:

1 место – Левашов Максим, гр.3-ИИ (ОДиУИ) (доклад «Ударное исполнительство»)

2 место – Русских Евгения, гр. 3-ИИ (ИНО) (доклад «Кугаевский Андрей Викторович – педагог и музыкант»)

3 место – Блинова Эмилия, гр. 3-ИИ (ИНО), «Александр Цыганков – исполнитель и музыкант»

Поздравляем победителей!