15 фев 2024 - 15:57

Кафедра зарубежной лингвистики и теории языка провела интерактивную лекцию

Кафедра зарубежной лингвистики и теории языка провела интерактивную лекцию «Как работает лингвистика». Мероприятие было приурочено ко Дню российской науки и 300-летию Российской академии наук.

Активными слушателями лекции о практической пользе науки о языке стали учащиеся СОШ №25 г.Абакана и студенты-лингвисты. На встрече ребята не только узнали о том, как фундаментальное научное знание ведёт к новым разработкам, но и фактически «прикоснулись» к ним. Участники играли в Dobble и ходилку Welcome to Khakassia на английском языке вместе с разработчиком этих игр Светланой Чистановой, доцентом кафедры.

В ходе игры школьники узнали много новых английских слов. А студенты, члены научного кружка «Лингвист», помогли им в этом, рассказала Ольга Кутяева, зав.кафедрой, лектор на мероприятии.