15 апр 2021 - 15:14

In the World of Poetry: завершился конкурс чтецов на иностранных языках

Сегодня, 15 апреля, в Институте филологии и межкультурной коммуникации состоялся Конкурс чтецов на иностранных языках среди студентов нелингвистических направлений, который прошёл в рамках Катановских чтений - 2021.

В мероприятии приняли участие студенты института филологии и межкультурной коммуникации, института непрерывного педагогического образования, института экономики и управления, института истории и права. На суд компетентного жюри, состоящего из преподавателей кафедры иностранных языков и методики преподавания ИФиМК, были представлены 11 произведений.

Победу в конкурсе одержал Вячеслав Степанов, студент группы 3Ф (ИФиМК), которые прочёл отрывок из англо-саксонской поэмы о рунах на древнеанглийском языке.

Второе место присуждено студентке группы ДИ-19 ИНПО Анне Яр-Мухомедовой, выступившей с произведением Д.Томаса «In the beginning».

На третьем месте Леонид Цыганков и Екатерина Синицына (группа НИ-18, ИНПО), прочитавшие балладу о любви на английском языке.

Также некоторые участники получили поощрительные призы.

Поздравляем призёров! Грамоты можно будет получить на торжественном награждении, которое состоится 6 мая в 11.40 в аудитории 502 корпуса №3 ХГУ (ул. Ленина, 92, стр. 5).