25 май 2024 - 13:30

Для выпускников Музыкального колледжа прозвенел Последний звонок

Минувшая неделя ознаменовалась для студентов и преподавателей Музыкального колледжа ХГУ значимым событием: для выпускников учебного заведения «прозвенел» последний звонок.

В 2024 году колледж выпустит 59 талантливых, креативных и целеустремлённых студентов, обучающихся по различным творческим направлениям. Ряды специалистов в области культуры пополнят выпускники специальностей:

- «Народное художественное творчество», по видам: Театральное творчество; Хореографическое творчество; Этнохудожественное творчество;

- «Инструментальное исполнительство», по видам инструментов: Инструменты народного оркестра; Национальные инструменты народов России; Оркестровые духовые и ударные инструменты; Оркестровые струнные инструменты; Фортепиано;

- «Хоровое дирижирование».

Наши студенты во время обучения уделяли время не только учёбе, они активно участвовали в различных профессиональных и творческих конкурсах и фестивалях, занимались научно-исследовательской деятельностью, гастролировали, были организаторами и волонтёрами значимых мероприятий.

Желаем выпускникам удачи на государственной аттестации и в дальнейшей профессиональной деятельности!