03 апр 2023 - 16:36

Студенты-лингвисты готовятся к ответственному конкурсу

В Институте филологии и искусств в формате «Лингвометодической гостиной» состоялось открытое заседание студенческого научного кружка «Лингвист».

В мероприятии принимали участие студенты 4 курса направления подготовки «Лингвистика. Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». Руководит научным студенческим объединением доцент кафедры зарубежной лингвистики и теории языка Наталья Николаевна Кацунова.

Студенты гр. 401 представили на обсуждение научные доклады. Роман Банчуков выступил с темой «Использование learning diary в обучении иностранному языку», а Маргарита Солодовникова выбрала тему «Использование текстов социальной рекламы в обучении говорению и письму на уроке иностранного языка».

По вопросам, освещенным в докладах, завязалась оживленная дискуссия. Маргарита и Роман готовятся к участию в финальном этапе IV Международного конкурса научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория», который проводится Ульяновским государственным педагогическим университетом, Барановичским государственным университетом, Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСИС» и Новосибирским государственным педагогическим университетом.

Ребята успешно преодолели все отборочные этапы и с 10 по 13 апреля представят онлайн-презентации своих докладов на завершающем этапе. Обсуждение докладов в формате «Лингвометодической гостиной» стало своего рода «финальной репетицией» перед участием в конкурсе.

Желаем Маргарите и Роману успешного выступления и победы!