25 июн 2020 - 22:32

Будущие журналисты стали победителями красноярского тура Всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин»

24 июня в Красноярске объявили результаты регионального тура Открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» (сезон 2019-2020 гг.).

Победителями в разных номинациях стали студенты-журналисты Института филологии и межкультурной коммуникации:

Анастасия Гафарова (группа 3Ж), номинация «Связи с общественностью в бизнесе», работа «Продвижение вегетарианского кафе “Veggy”»;

Загдаа Мунгунтуул (группа 3Ж), номинация «Связи с общественностью в международной политике», работа «День Монголии в Хакасском госуниверситете»;

Светлана Гусельникова и Дарья Корбут (группа 3Ж), номинация: Связи с общественностью в сфере культуры, искусства, спорта», работа «Фитнес-аккаунт в Instagram: Начало»;

Юлия Коломеец (группа М-27), номинация «Связи с общественностью в деятельности государственных структур», работа «Фото- и видеосопровождение пресс-релизов как средство популяризации работы Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области».

На конкурс были представлены 32 аналитические и проектные работы, выполненные применительно к разным сферам деятельности связей с общественностью. География конкурса включает Красноярск, Кемерово, Железногорск, Барнаул, Ижевск, Абакан и Бишкек (Киргизия).

Организатор мероприятия – Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва.