16 фев 2022 - 13:14

Автоволонтёр из Института филологии и межкультурной коммуникации награждён благодарностью правительства Республики Хакасия

Магистрант группы М-14 Александр Лубышев получил благодарность правительства Республики Хакасия.

Торжественная церемония прошла сегодня в правительстве республики. Валентин Коновалов вручил добровольцам Благодарственные письма правительства Хакасии. В списке награждённых — 21 человек.

Это люди самых разных возрастов и профессий, заслуга которых — оказание помощи медицинским работникам в период эпидемии коронавирусной инфекции. Добровольцы в свободное от работы и учёбы время участвовали в акциях «Довези врача до дома» и «Мы вместе».

— Правительство Хакасии заинтересовано в развитии волонтёрского движения, — сказал Валентин Коновалов. — Без взаимовыручки и поддержки общество не сможет противостоять пандемии коронавируса. Радует, что в республике много отзывчивых и неравнодушных людей с развитой гражданской позицией. Сегодня представители здравоохранения трудятся с колоссальной нагрузкой. Знаю, что вы не ради наград помогали медикам в кол-центрах, подвозили их до и после работы, развозили лекарства и продукты нуждающимся. Огромное спасибо, за вашу отзывчивость и доброту.
Как отметила министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина, помощь добровольцев неоценима.

— Когда коронавирус вывел из строя сразу 17 операторов контакт-центра, мы обратились за помощью к нашим студентам, — рассказала Лариса Гимазутина. — И ребята подставили своё плечо. Добровольцы отвечали на звонки по номеру «122» — снимая тем самым, социальную напряжённость.

Фото: газета "Хакасия"