06 июн 2024 - 14:13

«И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал…»

В Русском Академическом театре драмы им. М. Ю. Лермонтова состоялся театрально-литературный квиз «Луч света русской классики», посвященный 225-летию со дня рождения великого поэта, основоположника современного русского литературного языка А. С. Пушкина.

Мероприятие стало результатом творческого сотрудничества Драмтеатра им. М.Ю. Лермонтова и Института филологии и искусств. Участники квиза из числа студентов-филологов, журналистов, лингвистов, специалистов в сфере народной художественной культуры и смежных творческих направлений ИФИ, Музыкального колледжа ХГУ и Хакасского колледжа искусств проверили свои знания из области биографических данных великого поэта, вспомнили его произведения и просто прекрасно провели время.

- На мой взгляд, был опробован интересный формат творческого мероприятия вне институтских сцен, что очень важно для студентов, - подчеркнула директор Института филологии и искусств Ольга Колесникова. - Кроме приятного времяпровождения, ребята получили опыт взаимодействия в командах, в новой для себя среде и в новом формате. Благодарю сотрудников нашего театра драмы за подготовку квиза и эффективное взаимодействие.

Несколько команд, которые набрали наибольшее количество баллов, скоро вновь встретятся за чашкой чая во втором туре. Это совместные команды лингвистов и НХК и колледжей. Поздравляем участников и победителей с победой, а всех любителей русского языка - с наступающим днём рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина!