23 апр 2024 - 14:00

В ИФИ прошел конкурс практико-исследовательских проектов по методике преподавания иностранных языков

Вузовский конкурс практико-исследовательских проектов по методике преподавания иностранных языков проводился в рамках Дней науки «Катановские чтения – 2024». В нём приняли участие 25 студентов ИНПО, ИФИ, изучающие дисциплину «Методика обучения и воспитания в области иностранного языка».

Все участники представили на конкурс результаты эмпирического исследования по методике преподавания иностранного языка в виде доклада и презентации. В своих выступлениях студенты делились опытом применения современных технологий обучения иностранному языку, большое значение уделялось анализу результатов для будущего профессионального развития.

Призовые места были распределены следующим образом:

1 место получила Сорокина Ольга (ИНПО, гр. НИ-20) за проект «Использование краеведческих материалов на уроках иностранного языка и этническое самосознание», (научный руководитель – Чистанова С.С., доцент кафедры зарубежной лингвистики и теории языка)

2 место получила Селькова Ксения, (ИНПО, гр. НИ-20) за проект «Развитие речевых умений младших школьников средствами арт-технологий в процессе обучения иностранному языку» (научный руководитель – Чистанова С.С., доцент кафедры зарубежной лингвистики и теории языка)

3 место получила Фунтова Наталья, (ИНПО, гр. НИ-20) за проект «Методика рефлексивной деятельности учителя иностранного языка на уроках в начальной школе», (научный руководитель – Чистанова С.С., доцент кафедры зарубежной лингвистики и теории языка)

Конкурс оставил благоприятное впечатление. Жюри отмечает высокое качество и актуальность тематики проектов.