24 апр 2024 - 10:58

Студенты-лингвисты обсудили элементы театральной педагогики в «Мастерской Карабаса-Барабаса»

23 апреля 2024 г. в рамках научно-практической конференции «Катановские чтения» состоялось мероприятие «Мастерская Карабаса-Барабаса: элементы театральной педагогики на уроке иностранного языка».

Автором мастер-класса стала участница студенческого научного кружка «Лингвист» (руководитель – доцент Н.Н. Кацунова), магистрант 2 курса направления «Филология. Английский язык и межкультурная коммуникация» Екатерина Суханова. Екатерина уже второй раз проводит мастер-класс по театральной педагогике для студентов-лингвистов и делится наработками по этой теме и личным педагогическим опытом использования приемов театральной педагогики в обучении иностранному языку.

На мастер-классе была представлены презентация об эффективности использования приемов театральной педагогики, а также проведены практические интерактивные задания по моделированию фрагмента урока с настоящими куклами.

Студенты третьего курса с большим интересом участвовали в заданиях с использованием различных видов кукол, продемонстрировали актёрские способности и выразили благодарность Екатерине за ценные рекомендации и методические советы.