25 ноя 2022 - 15:31

Студенческий театр «МаксиМы» стал лауреатом международного конкурса

С 24 октября по 31 октября 2022 года при информационной поддержке Министерства культуры РФ проходил Международный интернет-конкурс «Души прекрасные порывы…».

Под руководством преподавателя музыкального колледжа Алены Черноокой студенты – участники театра «МаксиМы» подготовили для конкурса Спектакль "Тварь" современного драматурга Анастасии Букреевой.

Работа театра была удостоена диплома лауреата I степени в номинации «Драматический спектакль».

Жюри конкурса прокомментировало своё решение: «Безусловно, серьезная работа, в которой есть всё, что создаёт из литературного текста спектакль: продуманное решение, своя позиция, честная актерская работа, отлично используемые и точные средства сценической выразительности (музыка, свет, компактная декорация)».