Новости

29 мар 2023 - 13:16

Лингвистический квест среди студентов-филологов

В рамках проведения Катановских чтений–2023 в Институте филологии и искусств прошел лингвистический квест среди студентов-русистов 3 и 4 курсов. В соревновании приняли участие три команды, общее число участников составило 28 студентов.

Организаторами конкурса выступили доценты кафедры русской филологии и журналистики Кузьмина А.Е., Викторина Т.В. Помощь в проведении мероприятия оказали Григорьева И.С. и Грибков А.Г.

Целью игры было выявить способности старшекурсников применять теоретические знания, полученные на занятиях, для решения нестандартных практических заданий.

Победителями стала команда студентов третьего курса, которая успешно справились со всеми заданиями, допустив минимальное количество ошибок. Победители сумели первыми с максимальной точностью и грамотностью сконструировать зашифрованный текст.

Сначала было немного не понятно, – поделилась впечатлениями о квесте Настя Червякова, студентка группы 3Ф из команды победителей. – Но потом появился азарт, мы стали быстро выполнять задания. И когда разгадали текст, он оказался таким философским, заставил задуматься. Очень интересно!   

Поздравляем победителей!